Больше, чем орех. Пять необычных кедровых гостинцев из Сургута

23.05.2017 19:54

Хотите подарить родным и близким гостинец со вкусом Югры? Остановите свой выбор на кедровой продукции. О пользе кедра известно много, чего не скажешь о нестандартных продуктах с его содержанием. Например, кедровом молочке или муке, которую вручную перемалывают из скорлупок ореха. Подробнее об этих и других гостинцах – в материале.

Варенье «Кедровая шишка в сиропе»

 

Тот случай, когда сладкое можно и даже нужно употреблять ежедневно. Всего одна ложка сиропа в день способствует повышению иммунитета и профилактике простудных заболевание. Впрочем, редкий продукт из кедра не обладает целебными свойствами, поэтому перейдём к главному – кедровую шишку можно съесть. Пропитанная сиропом она сохраняет в себе весь аромат сибирского леса и приятно удивляет свежим вкусом любого гурмана. Сбор и подготовка шишек для приготовления варенья произведены в экологически чистом Верхотурском районе братьями Свято-Косьминской Пустыни.

 

Купить: http://u-tradition.ru/shop/kedrovye-sladosti/varene-kedrovaya-shishka-v-sirope/

Кедровый марципан в шоколадной глазури

Марципан на весь мир известен своим европейским происхождением и больше ассоциируется у россиян с Калининградом нежели с Сибирью. Впрочем, это не мешало мастерам «Сибирского кедра» создать свой уникальный десерт – кедровый марципан. Нежная начинка из ореха и патоки покрыта тонким слоем шоколада, за счёт чего каждая конфетка буквально тает во рту.     

 

Купить: http://u-tradition.ru/shop/kedrovye-sladosti/kedrovyy-martsipan-v-shokoladnoy-glazuri/

 

Масло кедрового ореха

Идеальная заправка для лёгких салатов и незаменимое средство при многих болезнях. Кедровое масло рекомендуется взрослым и детям при простудах, недостатке витамина Е и минералов. Оно помогает коже и мышцам прийти в тонус после больших физических нагрузок и даже рекомендовано при лечения бесплодия. Такой гостинец особенно порадует представительниц прекрасного пола, ведь кедровое масло давно и успешно используется в косметологии.   

 

Купить: http://u-tradition.ru/shop/dikorosy/maslo-kedrovogo-orekha52/

 

Кедровая мука

 

Чего точно не ожидают от вас родные и близкие, так это кедровой муки в качестве гостинца. Впрочем, удивление вскоре сменит радость, ведь такая мука превращает опасные для фигуры блинчики в оздоровительный десерт. Секрет продукта в том, что мука из перемолотых ядер кедрового ореха содержит большое количество белка и 20 аминокислот, которые выводят их организма накопившиеся шлаки. Регулярное употребление продукта повышает устойчивость организма к воздействию неблагополучной экологической обстановки и предотвращает возникновение многих заболеваний, продлевает жизненную активность, повышает иммунитет.

 

Купить: http://u-tradition.ru/shop/dikorosy/muka-kedrovaya-tonkogo-pomola/

 

Кедровое молочко

Хороший вариант гостинца для приверженцев здорового питания. В составе этого напитка только орех и вода, которые при тщательном смешивании превращаются в молочко. Лакомство оставляет нежное кедровое послевкусие и насыщает организм суточной нормой жирных кислот. Отдельную любовь кедровое молочко завоевало у кулинаров – им заправляют салаты, на его основе делают коктейли и выпечку.

 

Купить: http://u-tradition.ru/shop/dikorosy/molochko-kedrovogo-orekha/

Новости