Сибирский и живой. О том, как в Сургуте готовят полезный шоколад и где его попробовать

06.04.2017 14:27

Когда совсем нет радости и сил, эксперты в голос советуют есть шоколад, а мы же добавим – только сургутский. Партнёры «Югорских традиций» создают нежнейший десерт из самых простых и экологически чистых продуктов, который сладко тает во рту и приносит пользу организму. Чтобы между нами не было секретов, мы рассказываем всё о Сургутском живом шоколаде и показываем его производство.

Почему шоколад – живой?

Потому что его производство – столь же естественный и творческий процесс, как и сама жизнь. В составе только сырые ингредиенты, не прошедшие термическую обработку и выращенные без применения удобрений, пестицидов, прочих химикатов. Этот шоколад – результат естественного слияния тёртого сырого какао, какао масла первого холодного отжима и мёда акации. Как это возможно без температурной обработки? Легко! Повара смешивают ингредиенты при температура в +36 градусов (максимально близкой к температуре человека), благодаря чему продукты сохраняют свои полезные свойства и превращаются в Сургутский живой шоколад.

За счёт качества исходных продуктов, живой шоколад также полезен беременным и кормящим женщинам, не говоря уже о детях. В какао-бобах сосредоточены более 200 витаминов, микроэлементов и масел, которые защищают организм человека от преждевременного старения и многих болезней. Чтобы не быть голословными в вопросах безопасности и качества Сургутского шоколада, мы не только прошли сертификацию, но и вынесли всё производство «за стекло»: теперь мы создаём шоколад под пристальным взглядом своих покупателей.     

 

Такой шоколад я где-то уже пробовал. В чём уникальность сургутского?

Верно, мы сами когда-то впервые его пробовали, после чего просто не смогли держать себя в руках: готовили дома, для друзей, для сотрудников. Но и этого стало мало. Шоколад ручной работы – не простой десерт, а произведение искусства, изучать которое одно удовольствие. Чтобы живой шоколад стал сургутским, мы максимально сблизили его с местной природой, а именно – стали добавлять кедровый орех, югорские ягоды и даже живицу, которую, признаемся, прежде не встречали в составе шоколада. Впрочем, она отлично дополнила полезные свойства десерта –кедровая живица способствует восстановлению структуры и функций клеток печени и поджелудочной железы, позволяет выводить из организма соли тяжёлых металлов и очень нужна детям для полноценного формирования растущего организма.

У начальника скоро юбилей. Сургутский шоколад подходит на роль подарка? 

Более чем. Мы уверены, что шоколад ручной работы – отличный подарок не только для начальника, но и для тех, кого так хочется удивить хорошим вкусом. Произведённый в Сургуте, питательный, полезный и вкусный шоколад  чаще всего выбирают туристы в качестве северного гостинца. Впрочем, мы не уверены, что он попадает в руки своему адресату, ведь свежий шоколад обречён на быстрое уничтожение. Вам же повезло больше: по Сургуту и Сургутскому району мы осуществляем доставку продукции, а также предоставляем скидку на оптовую закупку. Можно не волноваться, что именинник получит подарок в самое нужное время в целости и сохранности.

 

Где найти Сургутский живой шоколад?

В первую очередь – в интернет-магазине «Югорских традиций», где в качестве дополнения к полезному и сладкому можно выбрать настоящий мансийский чай, варенье из брусники или кедровые орехи. Для кинестетиков же всегда открыты двери в наши реальные магазины. Они расположены в Сургуте по адресам: ул. Островского 14/1 (Центральный рынок), ул. Привокзальная, 23 (Ж/д вокзал), ул. Аэрофлотская, 49/1 (Аэропорт). Хотите поговорить с нами о пользе югорских дикоросов или узнать подробности местного производства? Звоните: 8 (3462) 44-77-60, 8 (922) 784-77-60. Часы работы: с 10:00 до 17:00

Новости